Unsere aktiven Mannschaften

Für nähere Informationen zum Training der verschiedenen Mannschaften und zum Training von Nicht-Mannschaftsspielern sowie zu Einzelstunden kontaktieren Sie bitte unser Trainer-Team unter .

 

Durch Anklicken der jeweiligen Mannschaften gelangt man zu den aktuellen Ergebnissen.

 

Landesebene 2018

 

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe
Damen (4er) Andrea Krapp
Damen (4er) - Gruppenliga Gr. 010
Herren 30 MSG Christian Vogt
Herren 30 (6er) - Gruppenliga Gr. 061
Herren 65 (4er) Ulrich Kroeker
Herren 65 (4er) - Verbandsliga Gr. 108

 

 

TB Darmstadt 2018 - Erwachsene

 

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe
Damen II (4er) Lisa Körner
Damen - Bezirksliga A (4er) Gr. 005
Damen III (4er) Laura Scherer Damen - Kreisliga A (4er) Gr. 009 15
Damen IV (4er) Marie Krug Damen - Kreisliga A (4er) Gr. 006 11
Damen 30 (4er) Patricia Pauly
Damen 30 - Bezirksliga A (4er) Gr. 013
Damen 40 (4er) Anke Krüger Damen 40 - Bezirksliga A (4er) Gr. 017
Herren (4er) Lars Lippert
Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 034
Herren II (4er) Maximilian Helfrich Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 040 15
Herren 30 II (4er) Martin Hübenthal
Herren 30 - Bezirksliga A (4er) Gr. 044
Herren 40 (4er) Milan Patrovic
Herren 40 - Kreisliga A (4er) Gr. 052 11
Herren 50 (4er) Axel Fladung
Herren 50 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 059
Herren 70 (4er) Horst Wunderlich Herren 70 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 076

 


TB Darmstadt 2018 - Kinder und Jugendliche

 

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe
U8 (4er) Andrea Stach
TB Darmstadt U8 Halbfinale Gruppe 1
U8 (4er) Andrea Stach
TB Darmstadt U8 Gruppe 6
U8 II (4er) Andrea Stach
TB Darmstadt U8 Gruppe 4
gemischt U 10 (4er) Antonia Koch
Gemischt U10 (4er) - Kreisliga A Gr. 126 15
gemischt U 12 (4er) Lena Fleck
Gemischt U12 (4er) - Kreisliga A Gr. 130 15
Juniorinnen U 12 (4er) Amira Keil Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 080
Juniorinnen U 14 (4er) Amelie Brenner Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A Gr. 087 15
Juniorinnen U 18 (4er) Shari Fladung Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 088
Juniorinnen U 18 II (4er) Helen Adam Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A Gr. 094 15
Junioren U 10 (4er) Valentino Rossini Junioren U10 (4er) - Bezirksliga A Gr. 095
Junioren U 12 (4er) Maximilian Schmidt Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A Gr. 098
Junioren U 14 (4er) Paul Knauf Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A Gr. 105
Junioren U 18 (4er) Jonas Knauf Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A Gr. 122 15
Junioren U 18 II (4er) Tim Wiederspahn Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B Gr. 123 15

 

 

Hobby Darmstadt 2018

 

Damen Doppel (4er) Damen Doppel (4er) Hobbyliga Gr. 005
Herren Doppel (6er) Herren Doppel (6er) Hobbyliga Gr. 002
U14 gemischt U14 gemischt Hobbyliga Jugend Gr. 010